26 апреля 2023 года председатель Президиума Совета Воллерт Виктор Давыдович принял участие в совещании по вопросам реализации молодежной политики в РФ. 


Мероприятие состоялось в формате ВКС под руководством заместителя начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Грачева Евгения Николаевича. Также в совещании приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Разуваева Ксения Денисовна и сопредседатель ВАРМСУ Гусева Ирина Михайловна.


В ходе мероприятия представлен проект «Кадры для села» и программа повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи. Дополнительно обсуждались вопросы развития добровольчества, а также включения органов местного самоуправления в программы молодежной политики, образовательные и культурные проекты, направленные на работу с молодежью.


Помимо Воллерта В.Д. Тюменскую область на совещании представил начальник управления молодежной политики и общественных проектов Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Татаринцев Владислав Александрович и директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, куратор проекта "Мы вместе" Хромин Евгений Владимирович.