С 24 по 26 мая 2023 года Совет муниципальных образований Тюменской области провел несколько тренингов для муниципальных служащих. Данные мероприятия продолжают серию тренингов, проведенных в апреле 2023 года и приуроченных к Дню местного самоуправления.


Как и в апреле, работу с муниципальными служащими проводил приглашенный эксперт Коев Олег Николаевич. На этот раз повторно работали в Исетском муниципальном районе (тренинг устраивали уже для сотрудников образования, культуры и соц. защиты), а также в Упоровском муниципальном районе и Заводоуковском городском округе.


Программа обучения сотрудников местных администраций «Повышение личной эффективности и развитие управленческих навыков» включает в себя укрепление профессиональных взаимодействий в коллективах, расширения кругозора и развитие профессиональных навыков.


В ходе тренингов участники попытались трансформировать стереотип в том, что: "Инициатива наказуема"! Муниципальные служащие учились проявлять проактивную позицию: выражать идеи и брать ответственность за результат!


В каждом муниципальном образовании обучение прошло более 30 человек.